На базе «Дружба» вместо арбузов таджик продавал насвай

Наркотики он прятал под прилавком
02 августа 2013, 18:01
9520 7
Благовещенск, 2 августа, ИА «Порт Амур». Сотрудники правоохранительных органов сегодня утром прикрыли торговую точку, где помимо арбузов, дынь и лимонада шла продажа запрещенного вещества насвай. За реализацию наркотика выходцу из Средней Азии грозит административное наказание и, возможно, депортация из страны.

Рейд по выявлению торгующих точек насваем прошел сегодня на благовещенской базе «Дружба». Под прицел силовиков попал лишь один павильон. Однако, по сообщению специалистов пресс-службы амурского управления наркоконтроля, в момент захвата рядом стоящие точки срочно прекратили свою работу. Не исключено, что в них также реализовывался насвай. 

DSC02496.JPG

— Как заявил хозяин точки — по национальности таджик, — данная партия насвая была привезена к нам из Новосибирска. Он утверждал, что вещество реализует только лицам узбекской и таджикской национальностей. Но вместе с тем утром во время проверочной закупки данный товар был продан русскому. Есть вероятность и того, что покупателями наркотика были дети и подростки, — рассказала начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики амурского управления наркоконтроля Елена Гришанова.

DSC02490.JPG

Интересно, что сотрудникам правоохранительных органов продавец назвал цену вдвое ниже реальной. В целом имеющаяся в павильоне партия в 30 килограммов по предварительным подсчетам оперативников оценивается в 80 тысяч рублей.

DSC02483.JPG

Отметим, что, согласно законодательству, с 1 июня 2013 года на территории Российской Федерации оптовая и розничная торговля насваем категорически запрещена. За нарушение закона иностранцу грозит административная ответственность. 

DSC02499.JPG
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа