На базе отдыха толпа молодых людей напала на семью

На базе отдыха толпа молодых людей напала на семью

Музыка помешала им поминать погибшего друга
12 июля 2012, 18:29
3226 18
Амурская область, 12 июля, portamur.ru. Следователи Зейского района распутывают уголовное дело по факту незаконного лишения свободы 38-летнего мужчины. Преступление было совершено в минувшее воскресенье, 8 июля. В правоохранительные органы в тот день обратились медики, которые сообщили о том, что в лечебное учреждение доставлен избитый мужчина. Параллельно жена амурчанина написала заявление о том, что супруга избила и засунула в багажник компания молодых людей.

Криминальная история произошла на базе отдыха в 46 километрах от города Зеи. Потерпевший здесь отдыхал с женой и ребенком. По соседству гуляла компания молодых людей.  

Ближе к ночи между соседями произошел конфликт. По предварительной информации, молодежь попросила семейство сделать тише музыку. Свою просьбу парни и девушки объяснили тем, что на базу они приехали помянуть своего утонувшего друга, а веселая музыка поблизости казалась им неуместной.  

Слово за слово — произошел конфликт. Позже семья отправилась спать, а ближе к четырем утра на автомобиль, в котором спали мужчина, женщина и ребенок, посыпались удары. Главу семейства выволокли из машины и принялись избивать битой.

Как позже выяснилось, обиженная компания напала лишь тогда, когда дождалась подмогу. В драку ввязались и парни, и девушки — всего человек десять. По некоторым данным, в потасовке досталось и жене пострадавшего, и его ребенку.

После избиения мужчину засунули в багажник, и провезли несколько метров. Из машины его выкинули на территории базы. Амурчанина нашел его друг, отвез в больницу. По словам следователей, уже через несколько часов после случившегося он давал показания.

Серьезных травм у мужчины медики не зафиксировали.

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Не исключено, что позже появятся еще эпизоды по другим статьям. Расследовать массовые драки всегда сложно, ведь, во-первых, необходимо установить всех участников конфликта, во-вторых, определить степень вины каждого. Наметки у нас есть, будем работать, раскроем. Уверен, что наказание понесут те, кто должен его понести, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель Зейского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Амурской области Борис Бурков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа