На базе строящегося помещения Александр Айзверт планирует развернуть стационар ветклиники

За домашними питомцами, перенесшими операцию, будет ухаживать специалист
07 ноября 2013, 15:31
11084 11
Благовещенск, 7 ноября, ИА «Порт Амур». Амурский «Мазай» Александр Айзверт продолжает строить помещение для собак амурчан, пострадавших от наводнения. Уже решено, что после того, как питомцы вернутся к прежним владельцам, а родившиеся щенки найдут новых хозяев, приют переквалифицируется в стационар ветклиники.

По словам благовещенца, в других городах стационары — явление обыденное. Это удобно для тех, кто не в состоянии ухаживать за животным после того, как оно перенесло операцию. Например, из-за занятости на работе у владельца не получается вовремя проводить лечебные процедуры после его «выписки» из ветклиники.

— Здесь будет работать специалист, задача которого — обеспечивать уход за питомцем. Вовремя давать лекарства, кормить и прочее, — пояснил корреспонденту ИА «Порт Амур» Александр Айзверт. — Конечно, разместить животное здесь можно будет за определенную плату.

Когда заработает стационар, пока сказать сложно. Строительство помещения продолжается. Уже возведены стены, утеплена крыша, вставлены пластиковые окна и двери. 

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», чтобы довести вольер до ума, нужны еще стройматериалы. Кроме того, помощники Айзверта собирают старые диваны, чтобы их позже установить в клетках. 

Желающие помочь благовещенцу могут звонить по телефону 50-52-90. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа