На белогорском стадионе работают сверхурочно, чтобы уложиться в сроки

На белогорском стадионе работают сверхурочно, чтобы уложиться в сроки

Ради «стройки века» шум готовы терпеть даже пенсионеры
05 августа 2010, 09:12
697
Строительство спортивных объектов в области идет по графику, даже несмотря на проливные дожди. К примеру, в Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» уже закончили работы по укладке основы под искусственное поле и приступили к строительству административного корпуса.

Новый современный стадион строится на месте старого футбольного поля. Кроме обычных трибун здесь появится искусственное покрытие, беговые дорожки, душевые и теплые раздевалки.

Этот объект для белогорцев — стройка века. Проект продуман до мелочей. В плане есть площадки и для тяжелоатлетов, и для поклонников игровых видов спорта. Рядом с футбольным полем появится баскетбольная и волейбольная площадки, а также корт для большого тенниса. Зимой искусственное покрытие будут заливать под каток.

На стадионе работают сразу 4 бригады, у каждой свой объект. Владимир Шаптала сейчас трудится на стройке, в свободное время играет в хоккей. Говорит, в Белогорске 3 стадиона, а тренироваться негде. Поэтому для него этот объект особенно важен. Владимир устанавливает 3-метровые мачты под освещение и электрическое табло.

— Наша задача — выставить фундамент без ошибок, чтобы эта вышка стояла долго, и при разных погодных условиях, — сказал строитель Владимир Шаптала. — Она же высокая будет, может завалиться, поэтому надо выставить все четко.

В дождь проводить сварочные работы и заливать цемент нельзя. Чтобы уложиться в сроки, работают сверхурочно. Ради такого дела даже пенсионеры, живущие рядом, готовы терпеть строительный шум.

Общая стоимость проекта — 112 миллионов рублей. Пока из муниципального бюджета выделили только десятую часть этих денег, обещают поддержку из области. Уже сделаны дренаж и система водоотведения, рабочие приступили к строительству теплого корпуса. При своевременном финансировании первые легкоатлеты пробегут здесь уже осенью следующего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа