На белогорской «Лыжне России» участников и зрителей отогреют бесплатным горячим чаем и пирожками

На белогорской «Лыжне России» участников и зрителей отогреют бесплатным горячим чаем и пирожками

Соревнования запланированы на 10 февраля
30 января 2013, 18:46
981
Белогорск, 30 января, portamur.ru. В Белогорске идет подготовка к проведению общероссийских стартов «Лыжня России». Состязания пройдут 10 февраля на лыжном полигоне ДЮСШ № 2.  

— В этом году регистрация пройдет в теплом помещении. С 10 часов всех участников состязаний будут ждать в фойе Дома культуры «Амурсельмаш», — отметил начальник городского управления по физкультуре и спорту Олег Шелпаков. — В 11:45 состоится парад-открытие соревнований, в 12 часов — старт. Кстати, во время состязаний будет звучать музыка. Зрители и участники смогут отогреться бесплатным горячим чаем. Здесь же будет организована торговля пирожками.

Спортсменам предстоит преодолеть различные дистанции: малышам — 500 метров, мужчинам и юношам — 3 километра, женщинам и девушкам, а также младшим юношам и девушкам — два километра, мальчикам и девочкам 2002-2001 годов рождения — 1 километр. Поучаствовать смогут все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Кстати, на состязания пригласили и спортсменов из соседних районов, однако свое согласие они пока не дали.

В настоящее время специалисты занимаются подготовкой лыжной трассы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа