На белогорской реке Томь взорвали более 85 килограммов тротила

На белогорской реке Томь взорвали более 85 килограммов тротила

80-сантиметровый лед пробурили в трех местах
24 марта 2011, 17:03
661
Сегодня, 24 марта, на белогорской реке Томь в районе Бочкаревского моста взорвали лед. Участником «подрывной деятельности» стал исполняющий обязанности главы города Владимир Розонов. Мероприятие проводилось командованием 35-й Армии совместно с управлением по делам ГО и ЧС, дежурила карета скорой помощи и пожарный расчет, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Как рассказал заместитель командира войсковой части 20684 Андрей Бражнов, в организации и проведении взрывных работ принимали участие группы подрывников. За 48 часов до взрыва военные пробурили в трех местах по течению реки 53 лунки. Взрывчатое вещество заложили под лед, толщина которого составила порядка 80 сантиметров. В общей сложности, военные потратили более 85 килограммов тротила.

Подрыв льда занял около 10 минут. В начале мероприятия прозвучала имитация минометного выстрела, затем были произведены три подрыва: борозда, полынья с нижней и верхней стороны моста. Все прошло успешно. Напомним, мероприятия по пропуску паводковых вод в Белогорске проводятся ежегодно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа