На берегу Зеи нашли полуразложившийся труп

На берегу Зеи нашли полуразложившийся труп

Убийство раскрыли в течение двух суток
22 июля 2010, 14:29
954
Труп мужчины обнаружили жители города Зея на берегу реки 2 июля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа совместно с судебно-медицинским экспертом. Все свидетельствовало о том, что мужчину убили. Причина смерти, по заключению судмедэксперта — открытая черепно- мозговая травма. На теле потерпевшего, кроме того, обнаружены и другие телесные повреждения. Мужчина был частично завернут в пододеяльник, ноги связаны бельевой веревкой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден свидетель, который рассказал представителям правопорядка о том, что в конце июня он видел, как неизвестный ему мужчина копал в огороде одного из домов яму. После этого по округе стал распространяться гнилостный запах.

— Вышеуказанный дом и двор были незамедлительно осмотрены, обнаружена свежевырытая яма. В связи с открывшимися обстоятельствами была незамедлительно допрошена хозяйка дома. Под давлением доказательств она пояснила, что в июне у нее жил мужчина без определенного места жительства. В конце того же месяца к ней в гости пришел сосед — ранее неоднократно судимый. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой незваный гость стал избивать ее постояльца кочергой, — рассказали в следственном управлении СКП РФ.

Тело злоумышленник закопал в огороде. Но через какое-то время решил избавиться от трупа, выкопал и скинул в реку. Местонахождение главного подозреваемого установили уже на следующий день. В содеянном он признался, и подробно описал, как совершил убийство. Сейчас мужчина ждет суда. По закону, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа