На «Битве талантов» выступили со своими номерами даже зрители (фото)

На конкурсе много пели, танцевали хип-хоп и играли на окарине
30 октября 2011, 12:33
4914 33
Сегодня, 30 октября, прошел второй полуфинал «Битвы талантов». Напомним, это новый проект «Амурского областного телевидения», в котором одаренные амурчане — певцы, танцоры, циркачи — борются за главный приз, 50 тысяч рублей. Полуфиналы «Битвы» идут каждое воскресенье. Проводят мероприятие Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый — ведущие «Русского радио».

В прошлом полуфинале «Битвы талантов» победил хореограф из Благовещенска Александр Брусник — он исполнил танец в стиле хип-хоп. Александр стал первым финалистом.

На этой неделе выступили восемь конкурсантов, большинство из них исполняли песни, но был среди участников и один танцор — 16-летний Роман Дьяченко. Отличительная особенность сегодняшней «Битвы» — возраст участников. Самому молодому конкурсанту, Насте Аргуновой, всего семь лет. Самый взрослый на этом отборочном туре — 26-летний Замин.

Первой на сцену вышла 20-летняя благовещенка Екатерина Ларионова, она исполнила песню «Forgiven» метал-группы «Within Temptation». Екатерина призналась, что готовила этот номер три года. Кстати, вокалом девушка занимается профессионально, правда, больше как педагог — преподает в детском театре танца «Окцент» и руководит ансамблем «Веселые нотки».

12-летняя Диана Ибрагимова приехала на конкурс из Свободного. Девочка выступала в кокошнике и народном костюме, она исполнила попурри русских народных песен. Как пояснила юная артистка, ее главная карьерная мечта со сценой не связана — Диана собирается стать прокурором.

Маргарита Марина представила номер акапельного пения, причем выбор девушки пал на народную песню. «Я слушаю и современную музыку, но на сцене отдаю предпочтение русским народным композициям. Конечно, они не считаются модными, но мне все равно нравится продвигать это направление», — сказала Маргарита. Артистка призналась, что акапельное пение — дело непростое, постоянно не хватает воздуха.

16-летний благовещенец Роман Дьяченко, подобно победителю прошлого полуфинала, станцевал хип-хоп. После выступления Рома рассказал, что занимается хореографией около двух лет, любит зарубежную музыку.

Певица из Тынды Нина Костюнина исполнила песню «Стена» Ларисы Долиной. 18-летняя девушка занимается вокалом и танцами почти с пеленок — с трех лет, и уже показала себя и на российских, и на зарубежных конкурсах. Кстати, у Нины очень достойный стимул к победе — если она выиграет 50 тысяч рублей, то на эти деньги отправит в путешествие своего учителя вокала.

Семилетняя Настя Аргунова — пока самая юная участница «Битвы». Напомним, совсем недавно у Насти вышел первый сольный альбом, одну из песен оттуда девочка и исполнила на конкурсе. Маленькая певица уже ощутила на себе не только плюсы, но и минусы жизни знаменитостей. По словам Насти, некоторые сверстники ей завидуют. «Говорят, что дружить не будут», — призналась она.

Следующий участник, 26-летний певец Замин, тоже собирается выпустить свой альбом. На «Битве» он спел песню «Помолимся за родителей» Сосо Павлиашвили, но в его репертуаре есть и композиции собственного сочинения. Свой сегодняшний выбор Замин объяснил так: с песней «Помолимся за родителей» он впервые вышел на сцену в Благовещенске, это его песня-талисман. Кстати, в Приамурье Замин приехал после окончания средней школы, а до этого жил и пел в Азербайджане.

У следующего участника Александра Анисова много талантов — он и успешный бизнесмен, и спортсмен. Но к пению, говорит, душа лежит. Александр исполнил композицию «Уходят в море корабли». Молодой человек сказал, что в случае победы подарит выигрыш маме.

Кстати, нашлись таланты и среди зрителей «Битвы» — они пришли не за выигрышем, а просто так, чтобы показать, что умеют. В разгар конкурса на сцену вышли два благовещенских пенсионера. Анатолий Иванович показал фарфоровый музыкальный инструмент под названием окарина.

— Он сделан по принципу русских народных инструментов — глиняных петушков, — пояснил Анатолий Иванович и сыграл на окарине композицию «Красный сарафан».

Еще один зритель, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Иванович, прочитал два стихотворения собственного сочинения — «Золотая осень» и «Сакура». «Пишу помаленечку, когда настроение есть», — сказал пенсионер.

Организаторы посовещались и решили пригласить необычного музыканта Анатолия Ивановича выступить на следующем полуфинале «Битвы» — уже по всем правилам конкурса. Пенсионер с радостью согласился.

Голосование за участников на сайте «Порт Амур» начнется завтра в 15 часов. Кроме того, с понедельника по пятницу на «Русском радио» целый час — с 10 до 11 — посвящен «Битве талантов».

— К нам в студию приходят участники конкурса, а слушатели звонят и шлют смски, — рассказала Наталья Бирюлькина. — Правда, не все участники, особенно иногородние, могут подъехать в студию, но мы не очень огорчаемся — посплетничать можем и без самих конкурсантов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа