На Благовещенск идет гроза

На Благовещенск идет гроза

Синоптики попросили жителей областного центра быть осторожнее
14 августа 2012, 11:10
1739 3
Благовещенск, 14 августа, portamur.ru. Синоптики «Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня во второй половине дня предсказывают грозы и усиление ветра.

Так, сегодня днем в Благовещенске ожидаются грозы, усиление западного, юго-западного ветра в порывах до 15 метров в секунду. Возможны аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение деревьев, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

«При возникновении аварийных ситуаций жители города могут обращаться к оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС: 51-81-12 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, меньше месяца назад, 25 июля за 41 минуту в Благовещенске выпало 36 мм осадков, за три часа — 53. В связи со стихией город сильно пострадал. Шквалистый ветер оборвал линии электропередачи, повалил деревья, сорвал баннеры и рекламные щиты. Из-за обильных осадков часть улиц города оказались под водой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа