На Благовещенских чтениях поговорили о голосе православных блогеров

Участники секции обсудили медийное присутствие церкви
29 марта 2013, 21:11
841 10
Амурская область, 29 марта, portamur.ru. Сегодня в Амурском педагогическом колледже прошли II Благовещенские образовательные чтения, которые проводятся в рамках соглашения, подписанного между амурским министерством образования и Благовещенской епархией. Участниками открытого форума стали более 200 амурчан, среди которых ученые из АмГУ и БГПУ, педагоги городских и сельских учебных заведений, учителя воскресных школ и священники.

На торжественном открытии собравшихся поприветствовали министр образования и науки области Марина Селюч, зампред амурского Заксобрания Ольга Лысенко и глава епархии епископ Лукиан. После чего началось пленарное заседание. 

Во второй половине дня участники чтений разошлись по секциям, посвященным вопросам духовно-нравственного воспитания, традиционных семейных ценностей, культуры. В работе секции «Православие и СМИ» в числе других светских журналистов принял участие блогер ИА «Порт Амур» и спецкор «Амурской правды» Андрей Анохин. 

В панельной дискуссии «Церковь в медиапространстве: проблемы восприятия» он отметил позитивные сдвиги. 

— Сегодня на информационном поле области стал громче голос православных блогеров, которых в регионе становится больше, — заметил Андрей. — И это тоже часть медийного присутствия Русской православной церкви, частью которой являются не только священники, но и верующие миряне.

Активность проявляли студенты журфака АмГУ, которые засыпали сотрудников епархиальной пресс-службы острыми вопросами о реакции церкви на панк-молебен и позиции по закону о защите религиозных чувств верующих.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 30 марта 2013 в 06:55
Анохен - право славный блоггер ? Вот это новости !
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 30 марта 2013 в 09:03
Цитата
в числе других светских журналистов принял участие блогер ИА Порт Амур и спецкор «Амурской правды» Андрей Анохин.

:D :D :D :D :D :D
А чо ж так то?
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 10:01
— Сегодня на информационном поле области стал громче голос православных блогеров, которых в регионе становится больше, — заметил Андрей.
____________________________________________________________­________
А где эти православные блогеры, голос которых стал громче?
Я вижу только в коментах огрызаются постоянно.
Лукиан закрыл свой блог от дискуссий.
Шевченко в ЖЖ проталкивает Дронов. Сам с собой разговаривает.
Где эти блогеры?
покажите хоть одного...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 30 марта 2013 в 10:12
"Дискуссия" не напоминает спартийный съезд КПСС? лозунги, выступления... мм?
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 10:43
А чо они все ржут на фото?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 30 марта 2013 в 11:17
PAVLOV, ржут над тем как всех затролели своим православием :D
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 11:38
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 30 марта 2013 в 12:32
я тут у Андрея спрашивал, в качестве кого он буит присутввовать, в качесвте "светского" или православного блогера?... :))) он тогда съезжал с темы, но его появление там было прогнозируемым и ожидаемым.... этакий междуособойик... и даже привёл анологию с футбольным матчем в Киеве.. помните такой? Матч смерти
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 14:12
В панельной дискуссии «Церковь в медиапространстве: проблемы восприятия» он отметил позитивные сдвиги.
--------------------------------------------------
Чо такое "панельная дискуссия"?
Типа, вторая древнейшая тоже на панели штоли?
Анохен-Панельный, впору такой псевдоним брать
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 30 марта 2013 в 18:53
ну, вот, и все молчат, как я чудно получилась))) :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.