На благовещенских переписчиков нападают бездомные собаки

На благовещенских переписчиков нападают бездомные собаки

Девушку покусали, молодому человеку порвали куртку
18 октября 2010, 17:24
930 1
Одной из главных проблем благовещенских переписчиков стали своры бездомных собак. За 4 дня работы животные дважды напали на людей.

Молодой человек, на которого набросился бродячий пес, к счастью не пострадал. Вместо него пострадала куртка — животное изорвало ее в клочья. Еще одной жертвой бездомных братьев меньших стала девушка. После нападения перепуганную покусанную переписчицу доставили в травмпункт.

— Это очень серьезная проблема. В городе нет службы, которая занималась бы бездомными животными. Защититься от своры псов практически невозможно. В арсенале переписчиков — свисток и фонарик. Палка, к примеру, может, наоборот, спровоцировать животное, — рассказывает начальник благовещенского отдела сбора и обработки информации Любовь Мещанинова. — Переписчики застрахованы. Но тому же молодому человеку деньги за куртку никто не вернет, сам он не пострадал.

Есть проблемы и с некоторыми горожанами, но такие случаи единичны. В большинстве своем благовещенцы охотно принимают участие в переписи. Сами переписчики в минувшие выходные работали ударными темпами. В будни застать горожан дома сложно, поэтому в субботу и воскресенье каждый переписчик опросил до 100 человек. По последним данным данные собраны почти о 82 тысячах благовещенцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа