На благовещенском ипподроме закрыли скаковой сезон

На благовещенском ипподроме закрыли скаковой сезон

Самыми резвыми были жеребцы и кобылы частных владельцев лошадей
07 октября 2012, 12:32
1908
Благовещенск, 7 октября, portamur.ru. Вчера на благовещенском ипподроме прошли межрегиональные конноспортивные соревнования, посвященные закрытию скакового сезона в Приамурье. За два с небольшим часа в гладких скачках, рысистых бегах и конкуре было испытано более 50 лошадей.

За грамоты, медали и призы боролись представители государственной заводской конюшни «Амурская», агрофирмы «Партизан», конноспортивных клубов «Аллюр» (Благовещенск), «Русская тройка» (с. Игнатьево), «Центавр» (с.Черемхово). Своих скакунов также привезли 11 частных владельцев лошадей, в том числе из Хабаровского и Приморского краев.

Из шести скачек две выиграл жокей Сергей Старицын. На верхнюю ступеньку пьедестала его доставили гнедая кобыла Апельсиновая и рыжий жеребец Равен, принадлежащие усть-ивановскому любителю лошадей Михаилу Юшкову. Двукратной победительницей стала и тренер ГЗК «Амурская» Александра Корсакова. Кстати, свою вторую победу она одержала на жеребце Экспромт, которого приобрела на средства из семейного бюджета.

Еще одну медаль — серебряную — Александра завоевала в другой номинации конного спорта — конкуре на «Максимум баллов». Она пропустила вперед только подругу по команде Елену Санникову. Из двух заездов рысаков, запряженных в качалки, в одном первым приехал на финиш свободненский цыган Тимофей Андреев, в другом Иван Войцеховский из села Лугового Ивановского района. Победителям и призерам причитались телевизоры, микроволновые печи, пылесосы, кухонные комбайны и другая бытовая техника. 

— На наших соревнованиях больше стало выступать породистых лошадей, завезенных из-за пределов области, — подвел итоги завершившегося сезона директор ГЗК «Амурская» Виктор Пискунов. — Это заслуга частных владельцев. В сентябре они возили своих жеребцов и кобыл на дальневосточные соревнования в Арсеньев и завоевали там много первых и призовых мест. Амурский скакун Сибарит выиграл самую престижную скачку — на приз губернатора Приморского края. Немаловажно, что в этом сезоне не было серьезных травм.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа