На благовещенском перекрестке Мухина — Игнатьевского шоссе появится тротуарная плитка

В планах — обустроить стоянку для жителей микрорайона и озеленить прилегающую территорию
16 июля 2016, 15:01
2258 5
Благовещенск, 16 июля, ИА «Порт Амур». Губернатор области дал ряд поручений по озеленению и разгрузке транспортных потоков в ходе посещения стройплощадки по реконструкции перекрестка Мухина — Игнатьевского шоссе.



Как рассказала директор МУ «ГУКС» Татьяна Соболева, в настоящее время по улице Мухина полностью проведены подготовительные работы по замене грунта, к завершению подходит устройство ливневой канализации и дренажа, заменены трубы водопровода и ТЭЦ, на 90 % выполнено устройство тротуаров и бордюрного камня. В настоящее время выполняется устройство основания дороги из щебня.



— По Игнатьевскому шоссе провели демонтаж опор контактной сети троллейбуса для дальнейшего устройства правоповоротных полос. Идет замена грунта в конструкции дорожной одежды. На данный момент отставания от графика нет, — рассказал руководитель подрядной организации ООО «САР-холдинг» Олег Имамеев.

В ходе беседы с руководителями администрации Благовещенска и подрядной организации Александр Козлов поручил провести благоустройство на данном участке.



— Перекресток Мухина — Игнатьевского шоссе — один из оживленных, тем более он находится на въезде в город со стороны аэропорта. С укладкой тротуарной плитки увеличится и поток пешеходов, и надо рассмотреть возможность озеленения прилегающей территории. Все задействованные коммунальные и строительные службы должны консолидированно подойти к реконструкции перекрестка. Нужно не забывать, что зачастую на данном перекрестке активное автомобильное движение, а значит, нужно учесть и создание условий для парковки транспорта, — сказал губернатор области.



Александр Козлов обратил внимание руководства администрации города на восстановление тротуаров по Игнатьевскому шоссе рядом с АмГУ.

Что касается движения на участке Мухина — Игнатьевского шоссе, мэр Благовещенска Валентина Калита пояснила, что по временной схеме движение перекрыто на перекрестке на неделю.



С первого августа планируется открыть улицу Мухина и закрыть участок по Игнатьевскому шоссе от улицы Мухина в сторону кольцевой развязки, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Для регулировки движения и создания оптимальных условий проезда автомобилей с понедельника необходимо установить дежурство экипажа ГИБДД. Уже сегодня руководству администрации города совместно с управлением ГИБДД нужно проработать данный вопрос,—- сказал Александр Козлов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа