На Благовещенском спиртзаводе сменился конкурсный управляющий

На Благовещенском спиртзаводе сменился конкурсный управляющий

Сергей Пешкун попросил освободить его от занимаемой должности
08 апреля 2010, 16:00
937
На Благовещенском спиртзаводе сменился конкурсный управляющий. Вместо Сергея Пешкуна им стал Алексей Варыгин. Сергей Пешкун попросил освободить его от занимаемой должности, и Арбитражный суд удовлетворил просьбу.

Напомним, в начале декабря 2008 года Благовещенский спиртзавод был признан банкротом. Долг предприятия перед кредиторами составил почти миллиард рублей. На заводе была введена процедура наблюдения.

По одной из версий инициатива о смене управляющего пришла от самих кредиторов предприятия. Как сообщала «Амурская правда», они остались недовольны деятельностью Сергея Пешкуна. По словам источника газеты, управляющего обвиняли в том, что он «ненадлежащим образом исполняет свои обязанности», создавая тем самым «социальная напряженность из-за постоянно увеличивающейся задолженности по зарплате сотрудникам завода».

Сам Сергей Пешкун, теперь уже бывший управляющий, отметил, что Благовещенский спиртзавод не скоро сможет стать платежеспособным. По его словам, стоимость имущества предприятия — более 600 миллионов рублей, а долг — почти миллиард.

Новый управляющий о своей работе отчитается в арбитражном суде 14 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа