На благовещенском судостроительном заводе ожидают больше заказов

На благовещенском судостроительном заводе ожидают больше заказов

Президент поручил выделить квоты на вылов рыбы для маломерных судов
15 сентября 2016, 17:07
954 2
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенский судостроительный завод надеется на то, что в скором будущем увеличится число заказов. Правительство должно обеспечить внесение малотоннажного и среднетоннажного флота, а также рыбоперерабатывающих предприятий небольшой мощности в список объектов инвестиций. Это позволит получать квоты на вылов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Вопрос распределения квот стал одним из ключевых на совещании, которое провел в Южно-Сахалинске помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин. Участие во встрече принимали полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, представители федеральных структур, бизнеса, руководители дальневосточных регионов. Участники совещания подняли вопрос об ограничениях, которые предлагаются по использованию механизмов нового вида квот. Это нашло отражение в итоговом протоколе.

— На Сахалине мы встречались с рыбацким сообществом. Услышали общую позицию: наши сейнеры не могут приобретать, потому что на них нет квот, то есть для них не будет работы. Но президент дал поручение о выделении квот для судов, занимающихся прибрежным ловом, в эту категорию попадают наши малые сейнеры. Безусловно, это снимает проблему и позволяет усилить позиции нашему заводу, возобновить строительство сейнеров. А значит, речь пойдет об улучшении финансового положения и увеличении рабочих мест, — рассказал гендиректор Благовещенского судостроительного завода им. Октябрьской Революции Вячеслав Попов.

Возможные перспективы в части развития и сотрудничества с Сахалинской областью  не раз озвучивал губернатор Амурской области Александр Козлов. Также губернатор поднимал вопрос обеспечения судостроительного завода заказами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа