На благовещенском турнире по боксу собрались спортсмены из Приамурья, Приморья, Хабаровского края и ЕАО

Гостям нравится наше честное судейство
29 марта 2014, 19:21
3330
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском спорткомплексе «Юность» прошли полуфинальные бои среди спортсменов-участников первого турнира по боксу, посвященного памяти основателя клуба «Семен» Семену Лисунову. Несмотря на то, что соревнования носят статус городских, в нем приняли участие спортсмены из Приамурья, Приморья, Хабаровского края и ЕАО.  

Семен Лисунов, в честь которого турнир и проводится, в прошлом спортсмен, желание которого было основать боксерский клуб и тренировать детей. Клуб был создан, однако руководил им Лисунов недолго — молодой человек погиб.  

— Клуб существует и сейчас, правда руководит им старший брат Семена - Дмитрий. Он же является президентом амурской федерации бокса. Надо сказать, что Лисуновы — полностью спортивная семья. Например, младшие члены которой принимают участие в этом турнире, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» главный тренер соревнований Роман Сотников.

К слову, побороться за награды в Благовещенск приехали более 120 спортсменов из амурских городов: Белогорска, Свободного, Зеи, а также Хабаровска, Сибирцева, Спасск-Дальнего, Владивостока, Биробиджана. Возраст участников — от 11 лет и старше.

— Участникам из других городов всегда нравится, как мы их встречаем, проводим турниры, как судим, — отметил Сотников. — Что касается последнего, то ранее я сам боксировал — почти 300 боев позади — и были моменты, когда поднимали руку соперника незаслуженно. Осадок остался. Поэтому своих судей я заставляю судить честно.

Организаторы соревнований отмечают, что если турнир станет традиционным, то, возможно, через несколько лет ему будет присвоен класс «Б» (спортсмены будут иметь возможность получать звание кандидата в мастера спорта) или «А» (мастера спорта).  

Завтра в «Юности» пройдет заключительный день соревнований. Начало в 12 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа