На благовещенском заводе 10 лет лежит недостроенное судно

На благовещенском заводе 10 лет лежит недостроенное судно

Проблему «забытого» борта, который занимает четверть рабочей зоны, поднял сенатор Александр Суворов
05 февраля 2016, 11:50
1446 2
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». На благовещенском Судостроительном заводе имени Октябрьской революции 10 лет не могут достроить судно, принадлежащее Росрыболовству. Борт, готовый на 57 %, занимает четвертую часть территории рабочей зоны завода и мешает производству. Однако многолетняя переписка с ведомством не дает результатов.

Нерешенный вопрос амурский сенатор Александр Суворов поставил на встрече с заместителем Федерального агентства по рыболовству Петром Савчуком. Было отмечено, что завод длительное время поддерживает судно в надлежащем состоянии за свой счет.

«Из-за своего бережного отношения к государственной собственности — судну, в строительство которого вложен труд рабочих и служащих завода, завод не может полноценно развиваться дальше, осваивать новые виды продукции, повышать ее качество, совершенствовать и внедрять современные технологии», — отмечает пресс-служба амурского регионального отделения партии «Единая Россия».

Судьба долгостроя будет решена в ближайшее время: судно либо вывезут с территории завода, либо достроят и будут использовать в качестве рыболовного или научно-исследовательского.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа