На Благовещенской базе ОПС изъяли почти 700 килограммов заплесневевшей икры

На Благовещенской базе ОПС изъяли почти 700 килограммов заплесневевшей икры

Деликатес продавали по 1 650 рублей за килограмм
04 мая 2011, 13:10
1152 2
Благовещенские полицейские изъяли в одной из торговых точек областного центра крупную партию красной икры. Предъявить разрешительные документы на товар предприниматель не смогла. Как долго замороженный деликатес хранился в пластиковых ведрах — неизвестно. Но за это время икра успела покрыться плесенью и утратить естественный аромат.

— Проверка проходила 28 апреля на благовещенской базе ОПС. Когда наши сотрудники вскрыли ведра, икра была замороженной. Продукт имел неспецифический запах, в одном из ведер обнаружили плесень, — рассказала инспектор по СМИ ГУ УМВД «Благовещенское» Екатерина Серга.

Из ведер икра расфасовывалась по пластиковым контейнерам и шла на продажу. Причем партии разнились по цене. Та, что покрупнее, реализовывалась по 1 650 рублей за килограмм, «второй» сорт шел к покупателям по 1 400 рублей.

— Было изъято 690 килограммов икры. Сейчас продукт направлен на экспертизу. Необходимо выяснить, можно ли вообще употреблять эту икру в пищу. Не исключено, что по результатам экспертизы будет возбуждено уголовное дело, — подытожила Екатерина Серга.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа