На благовещенской стройке о собаку тушили сигаретные окурки

Бедному животному ищут новый дом
06 декабря 2016, 18:22
1858 3
Благовещенск, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Волонтеры Благовещенска спасли со стройки собаку, которую жестокие люди приняли за пепельницу. После осмотра в ветклинике врачи подтвердили — о животное тушили сигареты. Фотографии собачки зоозащитники разместили в социальных сетях.



— В воскресенье волонтеры приехали на уже практически завершившуюся стройку. Увиденное заставило сжаться сердце. На голове и морде одной из собак появились пятна. При более внимательном рассмотрении оказалось, что это ожоги от сигарет! Позже в клинике подтвердили нашу версию — о собаку не раз тушили окурки, — написала у себя на страничке Олеся Толошманова.

Как рассказала нам волонтер, собачку назвали Зоей. Ей провели стерилизацию. Также в ветклинике выяснилось, что у животного есть старый перелом бедра, поэтому Зоя прихрамывает. В остальном собака здоровая и добродушная.
Сейчас Зоя находится на передержке, однако место для нее есть только до конца недели. Те, кто хочет помочь бедолаге, могут обратиться по телефону 8-914-603-95-49.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа