На Благовещенской свалке раздавили «Яйца судьбы»

На Благовещенской свалке раздавили «Яйца судьбы»

Под гусеницами бульдозера оказались три тысячи дисков
16 августа 2011, 17:41
886 3
Сегодня, 16 августа, на городской свалке Благовещенска амурские полицейские уничтожили более трех тысяч пиратских DVD-дисков. Под гусеницами бульдозера оказались триллеры, ужасы, комедии, мультфильмы. Контрафакт изъяли из сети видеопрокатов, точки которого работали в Благовещенске и Белогорске.

Нелегальным бизнесом решили заняться два молодых человека и девушка. Предприимчивая компания открыла сеть видеопрокатов. Оперативники провели в каждой точке контрольные закупки. В одном из прокатов взяли «Шерлока Холмса», в другом — фильм ««Наша Russia: Яйца судьбы». Факт видеопиратства подтвердился. Уголовное дело возбудили по ст.146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

— В общей сложности данная группа нанесла ущерб почти в 700 тысяч рублей. В мае 2011 года суд приговорил каждого к штрафам от 80 до 200 тысяч рублей, а также к полному уничтожению изъятой продукции, — подытожил оперуполномоченный оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области Алексей Сельков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа