На благовещенскую студентку напал пастух

На благовещенскую студентку напал пастух

Отобранные у девушки деньги он потратил на продукты
12 мая 2011, 09:12
853
В Благовещенске спустя месяц раскрыли грабеж. Житель одной из бывших советских республик напал на студентку благовещенского вуза. Нашли грабителя в Ромненском районе — мужчина работал там пастухом.

25 марта в дежурную часть ГУ УМВД России «Благовещенское» позвонила девушка-студентка. Она сообщила, что недалеко от дома по улице Ленина на нее напал неизвестный мужчина. В четвертом часу ночи злоумышленник подкараулил ее у подъезда. Он сделал все, чтобы потерпевшая не увидела лица: обхватил свою жертву за шею и ударил головой о металлические стойки. После чего заставил отдать сумочку.

По горячим следам грабителя задержать не смогли. Лишь спустя месяц сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

— Напал на девушку мужчина 1979 года рождения, гражданин одной из бывших советских республик. Подозреваемого задержали по месту его временного пребывания в одном из сел Ромненского района, где тот работал пастухом, — рассказал сотрудник пресс-службы УМВД по Амурской области Сергей Чебарев. — Задержанный во всем признался.

В протоколе допроса записано, что накануне преступления он приехал в областной центр. Денег и места ночлега у мужчины не было, поэтому он просто шатался по городским улицам. Увидев поздно возвращавшуюся домой девушку, решил ее ограбить. Наличку, около двух тысяч рублей, потратил на продукты, а сотовый телефон решил оставить себе.

Сейчас он находится под арестом в следственном изоляторе. Его действия квалифицированы по 161 статьи Уголовного кодекса России «Грабеж». По решению суда в местах заключения он может провести до четырех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа