На Бурейском водохранилище были замечены купальщики

В холодной воде плескались спортсмены из Китая и Дальнего Востока
07 ноября 2016, 11:11
1562
Амурская область, 7 ноября, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в Приамурье прошла очередная международная «Бурейская миля», в которой приняли участие 75 спортсменов из дальневосточных городов и Китая. Несмотря на ледяную воду, соревнования получились жаркими.

Честь покорять Бурейское море первыми выпала женщинам. Хрупкие внешне, дамы с железной волей и крепким здоровьем ринулись покорять 50-метровый участок водной трассы. После них на дистанцию вышли курсанты ДВОКУ и спортсмены с большим опытом плавания в ледяной воде.



Помимо коротких заплывов пловцы соревновались на дистанциях 50, 200, 500 и 1000 метров вольным стилем, 100 метров — брассом, а также в командной эстафете, сообщает пресс-служба общественной организации «Аквайс-спорт».

В итоге в командной эстафете верх одержала команда ДВОКУ-1, второе место у команды «Аквайс-спорт» и третье — у «Северного сияния» из города Зея. На дистанции 1 километр первое место занял Эдуард Ходаковский из Благовещенска, второе — Александр Брылин также из областной столицы и третье — Алексей Лебедев из Комсомольска-на-Амуре.



В марафоне на 500 метров отважились участвовать местная спортсменка Наталья Смирнова и Татьяна Карась из Комсомольска-на-Амуре. Первой стала Татьяна. В средней группе на полукилометровом отрезке среди мужчин первым стал Дмитрий Семенов из Райчихинска, вторым — Валерий Григоревский из Благовещенского района и третьим — китайский спортсмен Лю Дцзян. В молодежном марафоне на 500 метров первым и единственным был Олег Калиничев из ДВОКУ.



Как отметили организаторы, заплыв, проходивший в День народного единства, прошел хорошо. Особенно порадовала погода — без ветра и сильного мороза.

Впереди у амурских «моржей» подготовка к Первому Русскому Кубку Тихого океана по зимнему плаванию во Владивостоке с 17 по 20 ноября, а в январе спортсмены «Аквайс-спорт» поедут в Германию и Тибет.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа