На Дальнем Востоке ищут похищенного ребенка

Катю Бачурину затащили в машину и увезли
22 января 2016, 11:43
8109 5
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». На Дальнем Востоке ищут 10-летнюю Катю Бачурину, пропавшую вчера, 21 января, в селе Волочаевка Еврейской автономной области. Утром по дороге в школу девочку похитил неизвестный. Мужчина затащил ребенка в автомобиль и увез.

— Свидетелем происшествия стал другой школьник. Он рассказал о произошедшем учителю. Мы предполагаем, что ребенка могли вывезти в любой регион Дальнего Востока, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в СКР по Еврейской автономной области.

В первые сутки был найден портфель девочки.

— Портфель нашли на трассе, в 30 километрах в сторону Биробиджана. Возможно, Катю вывезли в Хабаровск. Мальчик, который был очевидцем, не разглядел марку машины: то ли это были «Жигули», то ли другой легковой автомобиль старого года выпуска. Машина была красного цвета, с вмятиной на задней двери, — рассказал отчим пропавшей девочки Владимир Погарский.

Поиски Кати Бачуриной продолжаются.

«На территории ЕАО на участке федеральной автодороги «Амур» выставлены посты, ориентированные на обнаружение похищенной несовершеннолетней. Ориентировки с фотографией ребенка переданы в соседние регионы, сформированы поисковые группы из числа сотрудников ОМВД России по Смидовичскому району. В поисковых мероприятиях принимают участие волонтеры, жители села и сотрудники районной администрации, — сообщает УМВД по Еврейской автономной области.

По информации СМИ, к поиску школьницы уже присоединились и волонтеры из Хабаровска.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка.

Приметы ребенка: на вид 10-12 лет, рост около 120-122 см, худощавого телосложения, тип лица европейский, лицо овальное, бледное, лоб средний, глаза голубые средние, рот и нос маленькие, губы тонкие, брови прямые, волосы русые по пояс, заплетены в косу.



При поступлении какой-либо информации о местонахождении разыскиваемой просят сообщить по телефону 8 (42632) 21-3-02 или 02.

Контактные телефоны родных Кати Бачуриной: 8-924-213-23-14, 8-924-205-19-55.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа