На дальневосточном турнире по боксу в Благовещенске собралось рекордное количество участников

Соревнования будут идти еще три дня
13 февраля 2014, 09:51
3321
Благовещенск, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Вчера в областном центре стартовало первенство ДФО по боксу. Участники — спортсмены категории юноши 15-16 лет. По словам организаторов турнира, в Приамурье съехались представители абсолютно всех федераций дальневосточного региона. Всего 136 боксера, что в последние годы является рекордом.

— Такого количества спортсменов на дальневосточных соревнованиях мы не наблюдали давно, лет десять. Возможно, такую популярность боксу в регионах придал чемпионат России, который прошел в Хабаровске, — рассказал главный судья соревнований Баярто Раднаев. — В целом, за путевки на всероссийский турнир борются победители региональных первенств, всероссийских и международных турниров.

По словам организаторов, благовещенский ринг был выбран неслучайно — в Приамурье бокс возрождается: прекратились разногласия в руководстве федерации, появляются новые залы, крепнет «спрос» на этот вид спорта.

— Составляя календари соревнований, мы стараемся поддерживать все регионы. Нам важно, чтобы этот вид спорта развивался на местах. Думаю, что в ближайшее время амурчане обязательно будут включены в состав сборной ДФО и смогут выступить на всероссийских соревнованиях, а может быть и на Олимпийских играх, — добавил Раднаев. 

Вчера в спорткомплексе АмГУ прошли предварительные поединки. Отбор продолжится в четверг и пятницу. Начало в 15 часов.

В воскресенье, 16 февраля, в спортивном комплексе «Юность» пройдут финальные поединки, награждение и парад закрытия турнира. Начало в 12 часов. 

Победители первенства ДФО примут участие в первенстве России, которое пройдет в апреле в Нижнем Новгороде. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа