На депутатские кресла Райчихинска пока недобор

На депутатские кресла Райчихинска пока недобор

15 самовыдвиженцев на 20 мест горсовета ждут политических конкурентов
04 августа 2009, 13:15
531
2 пятимандатных и единый (муниципальный) избирательные округа Райчихинска ждут, когда политические объединения подадут списки своих претендентов в Совдеп города угольщиков.

Хотя срок подачи документов в избирком истекает 11 августа, политики не торопятся регистрировать свою инициативу. Однако 4 избирательных объединения уже подтвердили свое участие в выборах. Готовятся к политическим баталиям региональные отделения политических партий «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ.

В избиркоме ожидают, что с регистрацией партийных списков конкурентов на места в представительную власть заметно прибавиться. Каждое политобъединение может зарегистрировать 25 человек, то есть на выборах возможен конкурс как минимум в 5 человек на место. Хотя на сегодняшний день еще ни одна из партий не заявила о себе в избирком, тем не менее, председатель территориальной избирательной комиссии Олег Салкин говорит о высокой степени активности кандидатов-самовыдвиженцев.

— 15 человек уже собирают подписи на своих округах. Всего ожидаем более 35 самовыдвиженцев, — отметил Олег Салкин. — Кроме того, советуем кандидатам и избирательным объединениям поторопиться с подачей документов, ведь дата и даже время подачи заявления порой играют важную роль. При равных количествах голосов на выборах побеждает тот, кто раньше пришел в избирком.

На сегодняшний день список райчихинских кандидатов в депутаты состоит из трех ныне действующих народных избранников, трех представителей здравоохранения. Собрались в депутаты один журналист, пенсионерка, шесть коммунальщиков и даже первый зам главы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа