На днях в Райчихинск должны доставить 11-метровую ель

На днях в Райчихинск должны доставить 11-метровую ель

Впервые городская «лесная красавица» будет родом не из леса
17 декабря 2009, 16:35
604
В муниципальном руководстве решили купить искусственную елку. Около 300 тысяч обошелся казне новогодний атрибут.

— Елку доставят в город в субботу, 19 декабря, — говорит начальник отдела культуры города Ирина Черномордова. — В начале следующей недели ее установят и нарядят, а пока специалисты занимаются оформлением площади.

Для новой ели уже куплены украшения — шары и банты. В прошлые годы украшением главной елки служили сделанные руками школьников бумажные игрушки и гирлянды.

Искусственные ели появятся в гимназии и Доме детского творчества Райчихинска. Учебные учреждения последовали примеру городских властей и на практике намерены доказать подрастающему поколению, что природу необходимо беречь и совсем не обязательно рубить живое дерево, чтобы организовать праздник всего на несколько часов.

Что касается общегородских утренников для детей, то если карантин не внесет свои коррективы, то 30 декабря для детей одаренных или преуспевающих в той или иной сфере, состоится традиционная елка мэра. И по сложившейся традиции, опять же, если не помешает запрет, 7 января, в Рождество, в самом большом зале концертно-спортивного комплекса возле елки соберутся 600 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных детей, а так же дети из дома детства поселка Широкий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа