На дорогах Благовещенска продолжают страдать пешеходы

На дорогах Благовещенска продолжают страдать пешеходы

За помощью медиков участники ДТП все чаще обращаются спустя несколько часов
18 ноября 2010, 11:32
923
Амурчане, пострадавшие в ДТП, все чаще стали обращаться за помощью к медикам лишь спустя несколько часов после аварии. За минувшие сутки таких в Благовещенске оказалось трое. В 13:55 телефонограмма пришла от врача детской больницы. В лечебное учреждение обратилась 16-летняя девочка. По ее словам, 16 ноября она стала участницей ДТП, произошедшего около 17:00 в районе Красноармейской-50 лет Октября, в качестве пассажира. Медики констатировали у нее сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В 15:30 информация о жертвах аварий сотрудникам ГИБДД поступила из травмпункта. 8-летняя девочка рассказала, что в районе Горького — Артиллерийской ее сбил автомобиль. У ребенка ушиб предплечья и ссадины. В это же время за помощью врачей с переломом обеих костей правого предплечья обратилась женщина 1956 года рождения. По ее словам, в районе улиц Шевченко — Красноармейской она попала под колеса авто.

В 11:10 неподалеку от Ленина, 171 жертвой ДТП стала женщина 1954 года рождения. Она переходила проезжую часть в районе перекрестка. А вот 62-летняя женщина за рулем Mitsubishi Mirage в это же время пыталась свернуть налево. Автоледи, видимо, так спешила совершить маневр, что не пропустила женщину-пешехода. Последняя получила ушибы поясничного отдела позвоночника и таза.

В 21:45 25-летний парень, управляя Toyota Cresta, в районе Чайковского, 110 совершил наезд на женщину 1978 года рождения, которая пыталась перейти дорогу в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом. Как выяснилось, гражданка была в состоянии алкогольного опьянения. В аварии она получила ушиб правого бедра.

Всего на дорогах Благовещенске за прошедшие сутки случилось 29 происшествий. По Приамурью аварий не зарегистрировано.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа