На дорогах Приамурья налажено бесперебойное движение

На дорогах Приамурья налажено бесперебойное движение

Расчистка проездов и уборка снега продолжаются в шести районах области
06 марта 2016, 19:47
911
Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». На дорогах Приамурья налажено бесперебойное движение. Тем не менее расчистка проездов и уборка снега будут продолжаться ночью. В настоящий момент работы идут в шести районах области — Благовещенском, Свободненском, Михайловском, Бурейском, Октябрьском, Серышевском.

Сегодня, 6 марта, на очистке от снега дорог регионального значения было задействовано 160 единиц различной дорожной техники, привлечен 41 дорожный рабочий. На покрытие проезжей части распределено 263 тонны противогололедного материала, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр транспорта Андрей Тягло, сегодня наиболее сложными и проблемными для дорожников стали участки дорог на подъезде к населенным пунктам Шумиловка и Петропавловка. Сейчас движение автомобильного транспорта на данных участках восстановлено.

В целом бесперебойное движение транспорта, в том числе и маршрутных автобусов, силами и средствами дорожных предприятий налажено по всем автодорогам области.

Как отметил министр, за день достигнуты хорошие результаты: большая часть дорог очищена и приведена в надлежащий вид. Тем не менее люди и техника остаются в режиме повышенной готовности, а сами работы будут продолжаться и ночью.

В ночь на региональных дорогах планируется задействовать около 100 единиц техники: будет продолжена очистка обочин от снега, очистка дорожных знаков и элементов обстановки, искусственных сооружений, а также ликвидация скользкости.

Что касается автодорог федерального значения, их ночную уборку продолжат 26 дорожных рабочих на 19 спецмашинах.

В случае необходимости будут привлекаться дополнительные силы и средства.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа