На дороги Приамурья направят 724 миллиона рублей

На дороги Приамурья направят 724 миллиона рублей

Деньги поступят во все муниципальные образования области
29 апреля 2016, 20:36
1092
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». На реконструкцию и строительство амурских дорог направят 724 миллиона рублей. Деньги поступят во все муниципальные образования области.

Сегодня было подписано постановление правительства области о распределении субсидий на софинансирование расходов по обеспечению дорожных работ на дорогах местного значения и сооружений на них — в рамках программы «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы». Помимо ремонта дорог, муниципалитеты смогут провести ремонт мостовых переходов и организовать новое строительство при условии наличия проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— При распределении средств во внимание были приняты не только объекты дорожной сети, на которые указывали руководители администраций на местах, но и те проблемные участки, на состояние которых жаловались граждане в ходе встреч с главой региона, — пояснил заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

Как ранее было заявлено главой региона, большая сумма средств отведена ремонту дорог в областном центре — более 314 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году на реализацию программы была направлена та же сумма.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа