На «Дроме» выставили на продажу скандально известный вертолетоносец «Мистраль»

Предложением заинтересовались амурчане: «В Благовещенск своим ходом дойдет? Расход какой?» (фото)
27 ноября 2014, 15:13
23847 1
Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». На автомобильном портале drom.ru выставили «на продажу» вертолетоносец «Мистраль». Шуточное объявление появилось вчера во владивостокском разделе сайта и заинтересовало немало «покупателей», в том числе из Благовещенска.


Ситуацию вокруг покупки Россией у Франции вертолетоносцев «Мистраль» активно освещают федеральные СМИ. Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен в 2011 году. Планировалось, что первый корабль поступит на вооружение российского флота в 2014 году. Однако президент Франции Франсуа Олланд в сентябре заявил, что решение о передаче «Мистралей» будет принято с учетом ситуации на Украине, а на этой неделе стало известно, что Франция приостанавливает передачу вертолетоносца России.


Автор объявления «отдает» вертолетоносец за 67 200 000 000 рублей (более 67 миллиардов). 

«Продам не дорого новую яхту самовывозом из Франции. Не распил, не конструктор, не битый не крашенный. Перекупов просьба не беспокоить. Возможна доставка. Реальному покупателю в подарок мешок польских яблок», — написал автор, подробно рассказав в объявлении о технических характеристиках «Мистраля».


Шутку поддержали в многочисленных смешных комментариях. Один из пользователей оказался из Амурской области. «В Благовещенск своим ходом дойдет? Расход какой?», — поинтересовался «покупатель». «Дойдет. Расход умеренный для судна такого класса. Но не для нищебродов это точно», — заверил «продавец».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа