На два дня часть Благовещенска останется без воды

На два дня часть Благовещенска останется без воды

Подвоза к домам не будет
20 мая 2013, 12:26
4440 8
Благовещенск, 20 мая, portamur.ru. На следующей неделе благовещенцев ждет очередное отключение воды, правда, на этот раз и холодной и горячей. Сделать необходимые запасы жидкости нужно будет до 22 часов 28 мая. С этого времени и по 30 мая специалисты АКС будут ремонтировать водозабор «Северный».  

— За время остановки будут заменены задвижки и затворы, произведена ревизия запорной арматуры, осуществлены врезка и монтаж камеры в колодце на улице Тепличной. Произведут специалисты чистку и хлорирование резервуаров чистой воды, заменят участок трубопровода, — рассказала специалист пресс-службы ОАО «АКС» Вероника Александрова. — Жителям стоит запастись достаточным количеством воды, так как осуществляться подвоз воды к домам в этот период не будет. Судя по опыту прошлых лет, водоснабжение может возобновиться 30 мая раньше 22 часов.  

С 28 по 30 мая без водоснабжения останутся потребители районов Тепличного комбината, КПП, ХПФ, микрорайона № 3, поселков Мясокомбинат, Птицефабрика, Моховая Падь, районов Астрахановка и Агромаш, а также улиц Зеленой, Строителей, Кольцевой.  

В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети.

В районе поселка Аэропорт, в связи с врезкой водопровода и чисткой резервуаров, воды не будет трое суток — с 22 часов 28 мая до 31 мая.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа