На этих выходных в Приамурье пройдет операция «Нетрезвый водитель»

На этих выходных в Приамурье пройдет операция «Нетрезвый водитель»

За полгода инспекторы ДПС задержали на дорогах области более 4 тысяч пьяных автомобилистов
26 июля 2013, 11:16
1425
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». С 26 по 28 июля на территории Амурской области пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД усилили контроль за пьяными автомобилистами.

— Это уже второй этап профилактической операции. Первый прошел две недели назад, тоже на выходных, — с 12 по 14 июля. Третий этап запланирован на 16-18 августа, четвертый — на 23-25 августа, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина. — Однако выявление нетрезвых водителей — одна из главных задач сотрудников ГИБДД не только в дни операций.

Ежедневно инспекторы дорожно-патрульной службы задерживают на дорогах Приамурья более 30 нетрезвых водителей. За полгода их «накопилось» уже более 4 000. При этом аварии по вине пьяных автомобилистов происходят практически ежедневно.

Находясь в состоянии опьянения, водитель неправильно воспринимает окружающую обстановку, у него притупляется реакция. Под влиянием алкоголя нарушается координация, подводит глазомер. Сотрудники ГИБДД просят сообщать по телефону «02» о случаях, когда водитель пьет спиртное, а потом садится за руль. Нарушителя смогут задержать, если будет известен номер его машины и, по возможности, примерный маршрут.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа