На этой неделе почти 2,5 тысячи амурских семей получат по 12 тысяч рублей

На этой неделе почти 2,5 тысячи амурских семей получат по 12 тысяч рублей

Деньги могут получить и семьи, уже воспользовавшиеся выплатой в прошлом году
04 октября 2010, 17:26
847
Деньги будут перечислены владельцам сертификатов на материнский капитал, которые подали заявления на выплату 12 тысяч рублей в первой половине сентября.

— Важно, что деньги могут получить и семьи, уже воспользовавшиеся выплатой в прошлом году, то есть во второй раз, — отметила пресс-секретарь Амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Есипенко.

Завтра, 5 октября, Пенсионный фонд перечислит почти 30 миллионов рублей в банки Амурской области. В числе 2,5 тысяч семей представлены жители всех городов и районов области. В Благовещенске проживает более 500 получателей.

Выплату наличными в размере 12 тысяч рублей могут получить владельцы сертификатов, в отношении которых выполняются 2 условия:
— на их счету в Пенсионном фонде имеется остаток капитала;
— те, у кого второй или последующий ребенок родился (родится) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2010 года. Выплату могут получить и семьи, уже получавшие ее ранее.

Напомним, подобные выплаты уже производились в 2009 году. Они носили антикризисный характер. Тогда правом на их получение воспользовались около 12 тысяч семей Амурской области, то есть почти 80% всех владельцев сертификатов на материнский капитал. Были и опоздавшие. Сейчас они смогут воспользоваться этим правом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа