На Евро-12 Россия стартовала с разгромной победы

Сборная РФ победила чехов со счетом 4:1
09 июня 2012, 09:14
1214 5
Сборная России уверенно стартовала в пятницу на чемпионате Европы по футболу, разгромив команду Чехии со счетом 4:1 (2:0), дважды отличился игрок московского ЦСКА Алан Дзагоев.

Россияне, выступающие в группе А, уверенно провели стартовый отрезок матча и уже к 24-й минуте вели со счетом 2:0. Сначала на 15-й минуте Алан Дзагоев открыл счет, спустя 9 минут питерский зенитовец Роман Широков удвоил результат.

После перерыва чехи, понимая, что надо спасать ситуацию, провели серию атак, одну из которых Вацлав Пиларж завершил точным ударом — 2:1.

Чехи попытались достичь большего, однако россияне, надежно сыграв в обороне, ответили несколькими опасными атаками, две из которых завершились голами. На 70-й минуте вновь Алан Дзагоев снял все вопросы — 3:1. А, спустя 3 минуты вышедший на замену игрок столичного «Локомотива» Роман Павлюченко, довел счет до разгромного — 4:1.

Россия: Малафеев, Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 73), Аршавин.

Чехия: Чех, Кадлец, Сивок, Хубник, Гебреселассие, Плашил, Росицки, Пиларж, Йирачек (Петржела, 76), Барош (Лафата, 85), Резек (Хюбшман, 46).

Судьи:
УЭББ, Малларки, Керкап (все — Англия).

8 июня. Вроцлав, Польша, «Стадион Городской», 41 тысяча зрителей.

Ранее в группе А стартовый матча Польша — Греция завершился вничью — 1:1. Россия стала лидером группового турнира.
Источник: РИА PrimaMedia