На горно-лыжном спуске в Натальино протестировали подъемник длиною в 450 метров

На горно-лыжном спуске в Натальино протестировали подъемник длиною в 450 метров

Строительство всего фуникулера закончат к концу этого года
12 октября 2012, 18:21
1744 1
Амурская область, 12 октября, portamur.ru. Сегодня в селе Натальино на горно-лыжном спуске в тестовом режиме запустили первую очередь фуникулера. Построенный подъемник длиной почти в полкилометра будет обслуживать «зеленую зону», предназначенную для новичков.

— Работы по строительству горно-лыжного спуска ведутся на протяжении года. Сейчас монтаж трассы подошел к финальной стадии, — рассказал губернатор Олег Кожемяко. — В настоящее время ведется установка ключевой опоры второй очереди подъемника.

Строительство всего фуникулера закончится с возведением подъемника для «красной зоны». Его длина составит 550 метров. До конца года работы по его установке будут закончены.

Сейчас строители также приступили к отделке административного, медицинского и гостевого корпусов. В дальнейших планах строительство септика для зданий, а также парковки для автомобилей. На сегодняшний день проводится отсыпка раструбов для обеспечения безопасности лыжников, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам министра физической культуры и спорта Олега Гуменюка, после окончания всех работ на горно-лыжном спуске будут поданы документы на получение сертификата соответствия объекта. Только после этого спуск можно будет использовать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа