На хабаровского охотника напал тигр

На хабаровского охотника напал тигр

Мужчина успел застрелить хищника
02 ноября 2015, 10:13
1798 1
Дальний Восток, 2 ноября, ИА «Порт Амур». В Хабаровском крае охотник застрелил тигра. Мужчина получил кусаные раны рук и ног, сообщает ТАСС со ссылкой на Приморский филиал центра «Амурский тигр».

Инцидент произошел в субботу, 31 октября. Один из жителей поселка Дурмин в районе имени Лазо охотился с собаками в верховьях ключей Ольховый и Безымянный, где встретился с тигром.

В результате молодой самец тигра погиб, а охотник, получивший травмы ног и рук, был доставлен в больницу. По словам мужчины, он применил оружие для самообороны, когда тигр напал на него.

Место схватки исследовали сотрудники краевого комитета охотничьего хозяйства, главного управления МВД по региону и центра «Амурский тигр».

Как отметила пресс-секретарь филиала центра Полина Панькова, если будет установлено, что охотник убил тигра умышленно, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье 258.1 Уголовного кодекса России «Незаконная охота».

За убийство амурского тигра, кроме уголовной ответственности, предусмотрено возмещение нанесенного природе ущерба — в размере 1,1 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа