На железнодорожном вокзале Благовещенска, в районе КПП и Моховой пади могут появиться аптеки

На железнодорожном вокзале Благовещенска, в районе КПП и Моховой пади могут появиться аптеки

Депутаты гордумы озаботились спасением муниципального предприятия
21 января 2011, 12:54
690
Депутаты Благовещенска накануне решали судьбу муниципальных аптек. Предприятие «Городские аптеки» в этом году с трудом покрыло свои затраты. Если раньше прибыль фирмы составляла порядка 28 миллионов рублей в год, то сейчас с трудом дотягивает до суммы в 13 миллионов.

Для нормальной работы и выхода из сложившегося кризиса предприятию не хватает торговых точек. Сейчас в ведении муниципального предприятия одна аптека и 4 аптечных пункта в больницах. Благовещенцам, по их словам, не хватает аптек в ряде районов города: на железнодорожном вокзале, КПП, Моховой пади и даже в центре. Все это руководство предприятия подтверждает письмами граждан.

Депутаты Благовещенской Думы пообещали помочь с выделением места для организации аптечных точек в больницах и поликлиниках города. По мнению депутатов, такое расположение не только поможет предприятию, но и решит ряд других проблем.

— Бывает такая ситуация, что неправильно выписан рецепт, или требуется какое-то уточнение, — объяснил преимущества и.о. директора муниципального предприятия «Городская аптека» Анатолий Курачицкий. — Больной сможет тут же вернуться к врачу и решить вопрос на месте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа