На железной дороге в Сковородинском районе произошло ЧП

С рельсов сошли вагоны — авария обошлась без пострадавших
04 января 2016, 07:59
3317
Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». На Забайкальской железной дороге c рельсов сошли семь вагонов. Сообщение об этом поступило сегодня в 03:20 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления  МЧС России по Амурской области. Как стало известно, грузовой состав № 2946, состоящий из 44 полувагонов, груженных пиломатериалами, и порожних платформ с контейнерами, следовал в северном направлении Сковородино — Тында. 



При движении по четному пути произошел сход семи вагонов: двух платформ с контейнерами и пяти вагонов с пиломатериалами. Движение заблокировано в обоих направлениях, повреждено железнодорожное полотно четного и нечетного пути, одна линия контактной сети, сообщили в пресс-службе МЧС России по Амурской области.



На месте происшествия работает оперативная группа ПЧ-45 г. Сковородино, восстановительный поезд ОАО «РЖД» станции Сковородино и аварийно-восстановительный поезд со станции Ерофей Павлович. Проводится расчистка железнодорожного полотна от опрокинутых пиломатериалов, один вагон поставлен на рельсы.



Из-за аварии задержаны четыре пассажирских поезда (согласно расписанию): № 81 Хабаровск — Тында остановлен на станции Сковородино, № 78 Новосибирск — Нерюнгри и № 108 Новокузнецк — Владивосток остановлены на станции Уруша, № 326 Нерюнгри — Хабаровск на станции Штурм. На станциях, где стоят задержанные поезда, развернуты оперативные группы для оказания помощи пассажирам. Возможна задержка пассажирского поезда (согласно расписанию) № 391 Благовещенск — Чита.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа