На Камчатке односельчане убили и сожгли замдиректора аэропорта из-за его нетрадиционной ориентации

На Камчатке односельчане убили и сожгли замдиректора аэропорта из-за его нетрадиционной ориентации

Мужчину пригласили вместе выпить
03 июня 2013, 15:11
1451 1
В убийстве заместителя директора аэропорта «Озерная» принимали участие три человека. Причиной преступления стала нетрадиционная сексуальная ориентация мужчины.

Преступление произошло ночью 29 мая 2013 года на территории автодрома, расположенного в селе Запорожье Усть-Большерецкого района. Трое мужчин узнали, что их односельчанин гомосексуалист, и решили учинить над ним расправу.

«Это было спланированное убийство. Один из них позвонил потерпевшему и пригласил его выпить спиртного. Они сели в машину потерпевшего и отъехали на территорию автодрома. Из авто он скинул своим подельникам смс, в котором сообщил, где они сейчас находятся, после чего еще двое парней подъехали на мотоцикле, залезли в машину и начали его избивать, — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления следственного комитета. Елена Матафонова.

Собеседница агентства рассказала, что множественные удары ножом и ногами по голове и телу оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые положили тело в салон автомобиля, облили бензином и подожгли.

В интересах следствия фамилии и должности подозреваемых не разглашаются. Они подозреваются в преступлении по пункту «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и находятся под стражей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа