На Камчатке протестуют из-за роста цен на бензин

Участники акции перекрыли подъезды к заправочным станциям
11 апреля 2014, 10:37
1090 1
Около 50 человек на 30 автомобилях устроили в четверг, 10 апреля, в Петропавловске-Камчатском флешмоб. Участники акции перекрыли подъезды к трем заправочным станциям, выражая таким образом протест против резкого повышения цен на бензин, которое наблюдается в регионе последние несколько дней, передает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД по Камчатскому краю.

«Сначала автомобилисты собрались на АЗС в районе улицы Тушканова. Они включили сигналы аварийной остановки, перегородив машинами движение. Встревоженные работники автозаправки вызвали сотрудников вневедомственной охраны. На место приехали и наряды ДПС», — сообщил представитель УМВД.

По его словам, собравшиеся пояснили полицейским, что принимают участие во флешмобе, а об акции узнали через социальные сети в Интернете.

«Люди не выкрикивали никаких лозунгов, у них не было ни плакатов, ни транспарантов, вели себя автомобилисты сдержанно, не нарушая закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», — уточнил представитель ведомства.
Однако на нескольких автомобилистов были составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения.

Во вторник, 8 апреля, стоимость бензина самой популярной марки АИ-92 в регионе выросла сразу на 1,5 рубля (теперь литр топлива стал стоить 40,60 рубля). Федеральная антимонопольная служба тем временем уже начала проверку повышения цен.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
 

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа