На Камчатке сотрудник МВД повторил подвиг комбата Солнечникова

Не раздумывая мужчина накрыл своим телом гранату
26 апреля 2012, 11:24
2799 11
26 апреля, portamur.ru. В Камчатском крае 25 апреля во время проверки документов у пассажиров автобуса, въезжавшего на территорию закрытого военного города Вилючинск,  военнослужащие роты охраны выявили человека без документов, сообщает РИА «Дейта».

При попытке выяснить личность  в помещении КПП, задержанный пассажир попытался «договориться» с нарядом о пропуске его на территорию гарнизона. Получив отказ, данный гражданин, выхватил из кармана гранату, выдернул чеку и направился к выходу из помещения. Выбежав из КПП, он попытался покинуть охранный периметр, но один из представителей наряда настиг его и схватил за руку. В этот момент нарушитель бросил гранату под двигавшийся транспорт.

Находящийся неподалеку пассажир, оказавшийся бывшим сотрудником МВД, не раздумывая, накрыл ее своим телом. Герой даже не подозревал, что граната на самом деле муляж.

Преступник был задержан. В настоящее время по данному факту следственными органами Камчатского края проводится расследование.

По человеческим меркам бывший сотрудник МВД на Камчатке повторил подвиг комбата Сергея Солнечникова. Напомним, командир батальона Сергей Солнечников погиб 28 марта во время полевых занятий под Белогорском в Амурской области. При выполнении упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация — после броска солдата граната попала в бруствер окопа и скатилась к ногам сослуживцев. Офицер не медлил ни секунды. Солнечников подскочил к солдату, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом. Врачи пытались спасти жизнь мужественному офицеру, но все их усилия оказались тщетными, раны от осколков оказались смертельными. Указом Президента России Дмитрия Медведева погибшему Сергею Солнечникову присвоено звание Героя России (посмертно).

Источник: РИА Дейта
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

gegc
Цитировать Имя
gegc, 26 апреля 2012 в 13:31
Хорошо, что муляж!.......Кстати, скорее ни СЕКУНДЫ не раздумывая...
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 26 апреля 2012 в 13:38
Уфф... муляж, но ведь он этого не знал!
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 26 апреля 2012 в 13:44
А что этим "Солнцем" все восхищаются? Он бы о родителях и о любимых своих лучше подумал, когда на гранату прыгал!!! По-моему обычная юношеская глупость!!!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 26 апреля 2012 в 13:46
Korvin, а он подумал о любимых и родителей своих подопечных возле гранаты.
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 26 апреля 2012 в 13:47
Слава Богу!

как много ещё настоящих людей вокруг, оказывается.
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 26 апреля 2012 в 16:53
Восхищаюсь людьми, которые вот так не раздумывая готовы жизнь отдать, чтоб спасти несколько других! Признаюсь честно, мне наверно было бы слабо так сделать... уважаю, горжусь, что живу в одной стране с ними, и в тоже время стыдно за себя...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 27 апреля 2012 в 10:15
Цитата
Korvin пишет:

А что этим "Солнцем" все восхищаются? Он бы о родителях и о любимых своих лучше подумал, когда на гранату прыгал!!! По-моему обычная юношеская глупость!!!

"Настоящая Женщина никогда не предаст любимого человека или своего ребенка ради идеи, или Родины, или даже спасения всего людского рода.
А Настоящий Мужчина никогда не предаст идею или Родину, не говоря уж у судьбах человечества, ради любимой женщины или ребенка. Потому что для мужчины предать веру, в какую бы там ерунду он ни верил, это предать самого себя. А предав себя, он перестанет быть Настоящим Мужчиной. И тогда Настоящая Женщина первая его разлюбит, ей такой не нужен. Она скорее, простит ему, если он предаст ее, но не самого себя... "

Акунин "Фантастика"

Почитайте.. молодой человек... или кто вы там?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 27 апреля 2012 в 10:51
Цитата
"Настоящая Женщина никогда не предаст любимого человека или своего ребенка ради идеи, или Родины, или даже спасения всего людского рода.
А Настоящий Мужчина никогда не предаст идею или Родину, не говоря уж у судьбах человечества, ради любимой женщины или ребенка.

Вы серьезно думаете, что мужчины правы???
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 27 апреля 2012 в 12:25
Korvin,
Вы на секундочку представьте что граната падает у ваших ног, и кто то её закрывает от вас своим телом!...просто представьте...
0 0
Эдуард
Цитировать Имя
Эдуард, 27 апреля 2012 в 13:47
Мужик!!!
Только он же из МВД, а сейчас охота на ведьм.
ИМХО. Парняга достоин Героя России.
Но не дадут, поскольку выжил......
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 27 апреля 2012 в 22:02
ну тогда хотя бы медаль "за отвагу" пусть мужику вручат.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!