На Камчатке сотрудник МВД повторил подвиг комбата Солнечникова

Не раздумывая мужчина накрыл своим телом гранату
26 апреля 2012, 11:24
2793 11
26 апреля, portamur.ru. В Камчатском крае 25 апреля во время проверки документов у пассажиров автобуса, въезжавшего на территорию закрытого военного города Вилючинск,  военнослужащие роты охраны выявили человека без документов, сообщает РИА «Дейта».

При попытке выяснить личность  в помещении КПП, задержанный пассажир попытался «договориться» с нарядом о пропуске его на территорию гарнизона. Получив отказ, данный гражданин, выхватил из кармана гранату, выдернул чеку и направился к выходу из помещения. Выбежав из КПП, он попытался покинуть охранный периметр, но один из представителей наряда настиг его и схватил за руку. В этот момент нарушитель бросил гранату под двигавшийся транспорт.

Находящийся неподалеку пассажир, оказавшийся бывшим сотрудником МВД, не раздумывая, накрыл ее своим телом. Герой даже не подозревал, что граната на самом деле муляж.

Преступник был задержан. В настоящее время по данному факту следственными органами Камчатского края проводится расследование.

По человеческим меркам бывший сотрудник МВД на Камчатке повторил подвиг комбата Сергея Солнечникова. Напомним, командир батальона Сергей Солнечников погиб 28 марта во время полевых занятий под Белогорском в Амурской области. При выполнении упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация — после броска солдата граната попала в бруствер окопа и скатилась к ногам сослуживцев. Офицер не медлил ни секунды. Солнечников подскочил к солдату, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом. Врачи пытались спасти жизнь мужественному офицеру, но все их усилия оказались тщетными, раны от осколков оказались смертельными. Указом Президента России Дмитрия Медведева погибшему Сергею Солнечникову присвоено звание Героя России (посмертно).

Источник: РИА Дейта
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

gegc
Цитировать Имя
gegc, 26 апреля 2012 в 13:31
Хорошо, что муляж!.......Кстати, скорее ни СЕКУНДЫ не раздумывая...
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 26 апреля 2012 в 13:38
Уфф... муляж, но ведь он этого не знал!
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 26 апреля 2012 в 13:44
А что этим "Солнцем" все восхищаются? Он бы о родителях и о любимых своих лучше подумал, когда на гранату прыгал!!! По-моему обычная юношеская глупость!!!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 26 апреля 2012 в 13:46
Korvin, а он подумал о любимых и родителей своих подопечных возле гранаты.
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 26 апреля 2012 в 13:47
Слава Богу!

как много ещё настоящих людей вокруг, оказывается.
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 26 апреля 2012 в 16:53
Восхищаюсь людьми, которые вот так не раздумывая готовы жизнь отдать, чтоб спасти несколько других! Признаюсь честно, мне наверно было бы слабо так сделать... уважаю, горжусь, что живу в одной стране с ними, и в тоже время стыдно за себя...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 27 апреля 2012 в 10:15
Цитата
Korvin пишет:

А что этим "Солнцем" все восхищаются? Он бы о родителях и о любимых своих лучше подумал, когда на гранату прыгал!!! По-моему обычная юношеская глупость!!!

"Настоящая Женщина никогда не предаст любимого человека или своего ребенка ради идеи, или Родины, или даже спасения всего людского рода.
А Настоящий Мужчина никогда не предаст идею или Родину, не говоря уж у судьбах человечества, ради любимой женщины или ребенка. Потому что для мужчины предать веру, в какую бы там ерунду он ни верил, это предать самого себя. А предав себя, он перестанет быть Настоящим Мужчиной. И тогда Настоящая Женщина первая его разлюбит, ей такой не нужен. Она скорее, простит ему, если он предаст ее, но не самого себя... "

Акунин "Фантастика"

Почитайте.. молодой человек... или кто вы там?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 27 апреля 2012 в 10:51
Цитата
"Настоящая Женщина никогда не предаст любимого человека или своего ребенка ради идеи, или Родины, или даже спасения всего людского рода.
А Настоящий Мужчина никогда не предаст идею или Родину, не говоря уж у судьбах человечества, ради любимой женщины или ребенка.

Вы серьезно думаете, что мужчины правы???
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 27 апреля 2012 в 12:25
Korvin,
Вы на секундочку представьте что граната падает у ваших ног, и кто то её закрывает от вас своим телом!...просто представьте...
0 0
Эдуард
Цитировать Имя
Эдуард, 27 апреля 2012 в 13:47
Мужик!!!
Только он же из МВД, а сейчас охота на ведьм.
ИМХО. Парняга достоин Героя России.
Но не дадут, поскольку выжил......
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 27 апреля 2012 в 22:02
ну тогда хотя бы медаль "за отвагу" пусть мужику вручат.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.