На Камчатку из Приамурья отправили «фаршированного» гашишным маслом щенка

На Камчатку из Приамурья отправили «фаршированного» гашишным маслом щенка

Получателя игрушки с сюрпризом задержали у почты
13 марта 2012, 11:02
745 2
Килограмм гашишного масла нашли наркополицейские внутри плюшевой собаки, которая пришла на Камчатку в почтовой посылке из Амурской области. Получателя игрушки «с начинкой» оперативники задержали прямо у почтового отделения.

Как выяснилось, житель поселка Ключи пытался организовать наркобизнес. Для налаживания канала он съездил в Амурскую область, нашел поставщиков и даже сумел получить пробную партию — около 50 граммов гашишного масла.

Убедившись, что наркотик дошел до места назначения, «предприниматель» взялся за дело более основательно. В следующей посылке на Камчатку пришел уже килограмм гашишного масла, спрятанный в игрушечной собаке.

«Чтобы обезопасить себя, организатор канала попросил забрать посылку знакомую, а сам остался ждать неподалеку от входа в почтовое отделение. Женщина получила посылку и, как договаривались, прямо у входа попыталась передать ее адресату, но в этот момент он понял, что за ними наблюдают, предпринял попытку бегства, но был задержан. В отношении мужчины первоначально возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228, проводятся дальнейшие следственные действия», — сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Камчатскому краю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа