На «каникулах» школьники будут обучаться через Интернет

На «каникулах» школьники будут обучаться через Интернет

Проверять домашку будут родители
06 ноября 2009, 16:52
1157 8
Сегодня специалисты управления образования администрации Благовещенска обсудили с директорами городских школ организацию дистанционного обучения учащихся. Для этого на школьных сайтах для учеников будет размещена информация по прохождению программы учебных предметов с указанием тем и домашних заданий.

— В связи с тем, что осенние каникулы учащихся продлены еще на одну неделю, наша задача сегодня — не допустить массового отставания школьников в освоении учебной программы, — отметила необходимость введения такой формы обучения начальник управления образования администрации города Светлана Яковлева.

Также будут организованы «горячие линии» с директорами школ Благовещенска, заместителями директоров и классными руководителями. Свои вопросы смогут задать как родители, которые хотят помочь своим детям в выполнении заданий, так и сами школьники, у которых могут возникнуть трудности в освоении учебного материала. Этот вариант освоения школьной грамоты и для тех, у кого дома нет компьютера или интернета.

В управлении образования подчеркивают, что ответственность за усвоение школьниками программного материала лежит не только на образовательных учреждениях, но и на родителях, которые должны контролировать «домашний» учебный процесс своих детей.

Освоение учащимися школьной программы будет идти по четырем направлениям: повторение пройденного материала, самостоятельное изучение нового материала, консультации учителей и активное взаимодействие родителей и педагогов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа