На капремонт амурских домов направят полмиллиарда рублей

На капремонт амурских домов направят полмиллиарда рублей

Министерство ЖКХ области прокомментировало расходование средств фонда
15 декабря 2016, 16:28
1017 4
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». На оплату заключенных и выполненных контрактов по капремонту многоквартирных домов в 2016 – 2017 годах будет перечислено 488 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, по данным на 14 декабря, сбор взносов с населения на проведение капитальных ремонтов домов в среднем не превышает 69%. Из начисленных с 2014 года 1,69 миллиарда рублей амурчане оплатили 1,2 миллиарда. Остаток на счетах фонда составил 911,5 миллиона рублей.

Как ранее планировалось, 50 миллионов планируется вернуть на спецсчета собственников многоквартирных домов. 

— В настоящее время к завершению подходят строительные работы по контрактам, заключенным в 2016 году, ожидается заключение новых контрактов на выполнение ремонтов в 2017 году. Как ранее и планировалось, для погашения обязательств фонд перечислит порядка 488 миллионов рублей. Оставшиеся 388 миллионов — неприкосновенные средства, которые, согласно федеральному закону, должны находиться на счетах фонда, для обеспечения финансовой устойчивости в случае неполучения взносов от граждан, — прокомментировал заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин. 

Зампред подчеркнул, что речи о неосвоенных средствах идти не может, напротив, исходя из приведенных расчетов, у фонда сформировалась нехватка собственных средств в размере 26 миллионов рублей.

Напомним, что в настоящее время фондом проводится акция «Погаси долги», в рамках которой амурчанам могут быть списаны пени за просроченные платежи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа