На китайской таможне спрашивают «Были ли вы в тесном контакте со свиньями?»

Новый вопрос в карантинные карты добавили из-за свиного гриппа
21 мая 2009, 19:16
713 7
Вчера футбольный клуб «Благовещенск» провел свой второй матч в чемпионате Дальнего Востока среди любительских команд. К нему в гости прибыл очень грозный соперник — победитель прошлогоднего турнира «ЛУТЭК» из Лучегорска Приморского края. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Результат для хозяев вполне достойный. В первенстве 2008 года они пропустили от лучегорцев девять сухих мячей: три — на своем поле, шесть — в гостях. «ЛУТЭК» — команда почти профессиональная, благовещенцы занимаются футболом в свободное от работы (учебы) время. Первый тайм прошел в упорной и примерно равной борьбе. До перерыва соперники обменяли голами. Счет открыл на 22 минуте ФК «Благовещенск»: острую передачу с правого фланга замкнул Роман Кидяев. Лучегорцы отыгрались через четверть часа, воспользовавшись оплошностью нашего голкипера. Во втором тайме в ворота хозяев встал бывший вратарь «Амура» Антон Козорез. Раньше не мог — не отпускали с работы. Почти всю вторую половину игры «ЛУТЭК» имел заметное игровое и территориальное преимущество, и нашему стражу ворот пришлось изрядно потрудиться. Благовещенцы отвечали контратаками и две из них могли достичь цели. — Жалко, что упустили победу, — сказал после игры тренер ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев. — Гол-то мы сами себе привезли, но в принципе результатом матча доволен. Набрав в двух домашних встречах четыре очка, благовещенские футболисты возглавили турнирную таблицу дальневосточного первенства.