На конкурсе «Магия моды» победила Алина Депелян из Благовещенска с коллекцией «К свету»

Зрители увидели 38 работ дизайнеров
15 мая 2015, 22:57
5422 3
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Общественно-культурном центре состоялся семнадцатый ежегодный конкурс дизайнеров одежды «Магия моды». Благовещенцам показали 38 коллекций. 

Все работы оценивало компетентное жюри, под председательством известного российского дизайнера, модельера из Санкт-Петербурга Александра Арнгольдта. В показе приняли участие дизайнеры из Благовещенска, Красноярска, Улан-Удэ, Хабаровска, Владивостока, Тынды, Нерюнгри, Шимановска и поселка Углегорск. 


Были представлены работы в номинациях: «Эксперимент», Fashion, Street, «Этно-стиль», «Театр абсурда». Зрители, которых в этот раз было не очень много, не успевали перевести дух. Каждый новый выход был тщательно отработан и продуман. Движения моделей и поведение их на сцене отточено до мелочей. 

Особое впечатление на собравшихся произвела коллекция «Сам себе велосипед», которую привезли в областной центр дизайнеры из Шимановска.  


— Наша одежда рассчитана на детей 10-12 лет. Это как раз то время, когда стоит ломать стереотипы. В наших моделях мы использовали много интересных, необычных и даже сумасшедших элементов: руль, разные по длине штанины, яркие носки и разные по цвету шнурки. На создание всей этой красоты ушло около года, — поделилась одна из дизайнеров коллекции «Сам себе велосипед» Карина Шабанова.

Среди 38 дизайнеров, принимавших участие в конкурсе, был лишь один представитель сильного пола. Благовещенец Николай Полтавченко показал коллекцию «Идеальная основа», в которой были представлены платья в бежевых и белых тонах. 


Победителем 17-й «Магии моды» в этом году признана благовещенка Алина Депелян с коллекцией «К свету». Выбор жюри был единогласным. Алина, кстати, неоднократно принимала участие в «Магии моды» и призналась, что давно хотела получить Гран-при. Ее мечта сбылась, и 27 сентября она примет участие в финале международного конкурса «Русский силуэт», который пройдет в Москве. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа