На ковер «Юности» вышли кадеты и молодежь

Состоялся отбор на первенство ДФО по вольной борьбе (фото, видео)
27 января 2013, 19:18
6017
Благовещенск, 27 января, portamur.ru. Сегодня завершилось первенство Амурской области по вольной борьбе среди кадетов и молодежи. Около 120 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Варваровки, Константиновки и Новобурейского разыграли путевки в сборную региона, которая уже в конце февраля представит нашу область на турнирах дальневосточного уровня.

Вчера 11 комплектов наград разыграли спортсмены возрастной категории «кадеты» (15-17 лет). Всего около 80 человек. По результатам поединков лучшими стали Артем Гладышев из Константиновки, Виктор Прыгунов из Благовещенска, Михаил Гусев из Белогорска, Павел Горшков из Тамбовки и другие.

Сегодня на ковре встретились спортсмены возрастной категории «молодежь» (18-20 лет). Более 40 спортсменов оспаривали восемь комплектов наград. «Золото» досталось Максиму Шевченко из Тамбовки, Денису Столыпину из Константиновки, Антону Шубину из Благовещенска и другим.

— На мой взгляд, лучший возраст для занятий вольной борьбой — 14-15 лет, когда ребенок осознанно выбирает этот вид спорта и уже целенаправленно достигает результатов, — пояснил свою точку зрения главный судья соревнований Владимир Ким. — Сказать, что на соревнованиях ребята из какого-то района выступают лучше остальных, не могу, так как везде есть свои индивидуумы. Жаль, что по достижении категории «молодежь» многие перспективные спортсмены уезжают в более крупные города, где их спортивные достижения позволяют без экзаменов поступить в вуз и обучаться там бесплатно.

Следующий турнир по вольной борьбе пройдет в Благовещенске с 27 февраля по 1 марта. На первенство ДФО съедутся сильнейшие спортсмены категории «кадеты» со всего региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа