На крытом катке Райчихинска начали заливать лед

На крытом катке Райчихинска начали заливать лед

Покрытие будет готово к концу недели
30 ноября 2015, 19:06
2387
Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». На крытом катке в Райчихинске началась заливка льда. Как отмечают специалисты, покрытие будет готово уже в ближайшую пятницу. В то же время на объект уже поступило оборудование, которое позволит катку функционировать круглый год, сообщает пресс-служба правительства области. Однако по просьбе спортсменов монтаж оборудования решили отложить до ближайшей весны, ведь необходимые работы займут около месяца, а заниматься юным и взрослым хоккеистам нужно уже сейчас.

В итоге до весны райчихинские хоккеисты будут тренироваться и устраивать соревнования в привычных условиях. В мае, после монтажа оборудования, каток начнет функционировать в круглосуточном режиме. По словам заместителя министра по физической культуре и спорту Евгения Лобанова, необходимо будет вскрывать грунт, прокладывать новые коммуникации. Так, только труб нужно проложить около 15 километров.

Напомним, оборудование для круглогодичного использования ледовой арены было приобретено на средства из внебюджетных источников по инициативе губернатора Амурской области Александра Козлова.

Таким образом, каток в Райчихинске станет третьей крытой круглогодичной  ледовой ареной в Приамурье после Свободного и Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа