На Кубке Азии по пауэрлифтингу в Благовещенске выступит 73-летний силач

На Кубке Азии по пауэрлифтингу в Благовещенске выступит 73-летний силач

Победителям подарят эксклюзивные медали с инкрустацией камнями
03 июня 2016, 18:50
1462
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пройдет первый на Дальнем Востоке международный турнир по пауэрлифтингу «Открытый Кубок Азии WPC/AWPC». На состязания ожидают титулованных спортсменов из Владивостока, Курска, Магадана, Находки, Улан-Удэ, Хабаровска, Читы, Якутии, Биробиджана, а также Китая. Амурскую область представят силачи из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска и Райчихинска.

Как сообщает Организация пауэрлифтинга Амурской области, самому юному участнику предстоящего Кубка всего 13 лет, самому опытному — 73 года, он приедет в Благовещенск из Находки. Участники покажут свои умения в жиме лежа и становой тяге в экипировке и без нее, а также народному жиму среди мужчин и женщин.

Главным судьей соревнований будет абсолютный чемпион России, Европы, Евразии и мира по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC, судья международной категории из Курска Игорь Умеренков. В коллегии арбитров будут только судьи международной и национальной категорий. Участники смогут выполнить нормативы мастера спорта, мастера спорта международной категории и элиты. Также будут фиксироваться рекорды — национальные, Европы и мира.

Для победителей Кубка отлиты эксклюзивные медали в трех цветах, инкрустированные камнями, весом около 400 граммов. Специально для соревнований по уникальному дизайну изготовлены кубки для абсолютных победителей.

Состязания пройдут 30-31 июля на самой крупной и престижной площадке города — в Grand Арена ТРЦ «Острова». Выступления начнутся в субботу, 30 июля, с 9 часов и продолжатся в воскресенье, с 10 часов. Вход свободный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа