На ледовых автогонках в ДТП попал бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин

На ледовых автогонках в ДТП попал бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин

Продолжить соревнования гонщик не смог
28 января 2012, 19:58
3144 20
Сегодня на Чигиринском водохранилище прошел второй этап чемпионата области по ледовым автомобильным гонкам. В командном зачете вновь победила благовещенская команда «101», в личном первенстве золото взял Дмитрий Дорошенко из свободненского клуба «Пит Стоп».

Как и на первом этапе, днем раньше пришлось проводить отборочные состязания среди взрослых спортсменов. В ходе их определились 25 основных гонщиков и один запасной. Последний находился в резерве недолго. Уже во второй серии заездов на ледовой трассе произошло ДТП.

Оно произошло уже за линией финиша. Мастер спорта, президент амурского регионального отделения российской автомобильной федерации Виктор Черемисин врезался в машину, ехавшего впереди Сергея Зубова. Авто бывшего вице-мэра Благовещенска осталось на ходу, а вот титулованного гонщика увезли на скорой помощи в больницу. От госпитализации он отказался и часа через два вернулся на Чигиринское водохранилище, однако в дальнейших баталиях участвовал в роли зрителя.

— После прохождения финишного створа Сергей Зубов необоснованно сбавил скорость, — прокомментировал происшествие главный судья соревнований Борис Даньшин. — В поднятой снежной пыли Черемисин не успел среагировать на это и произошло столкновение. В результате которого Виктор Юрьевич сильно ударился головой.

30 заездов, продолжавшихся шесть часов, не хватило для определения победителя в соревнованиях среди мужчин. По 28 очков набрали чемпион первого этапа Иван Прасков из команды «101» и занявший в нем шестое место Дмитрий Дорошенко из свободненского клуба «Пит Стоп». Более высокую скорость в перезаезде показал спортсмен из Свободного. В споре шести юниоров, как и на первом этапе, вне конкуренции был мастер спорта по картингу Николай Савенок из «Амурптицепрома».

В отличие от гонок двухнедельной давности, на этот раз по льду гоняли только представители сильного пола. 17-летняя Ольга Ожерельева из «Столицы запчастей», выступавшая на первом этапе, сегодня на ледовой трассе не появилась.

Третий этап областного чемпионата пройдет 11 февраля в Свободном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа