На ледовых автогонках в ДТП попал бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин

Продолжить соревнования гонщик не смог
28 января 2012, 19:58
2677 20
Сегодня на Чигиринском водохранилище прошел второй этап чемпионата области по ледовым автомобильным гонкам. В командном зачете вновь победила благовещенская команда «101», в личном первенстве золото взял Дмитрий Дорошенко из свободненского клуба «Пит Стоп».

Как и на первом этапе, днем раньше пришлось проводить отборочные состязания среди взрослых спортсменов. В ходе их определились 25 основных гонщиков и один запасной. Последний находился в резерве недолго. Уже во второй серии заездов на ледовой трассе произошло ДТП.

Оно произошло уже за линией финиша. Мастер спорта, президент амурского регионального отделения российской автомобильной федерации Виктор Черемисин врезался в машину, ехавшего впереди Сергея Зубова. Авто бывшего вице-мэра Благовещенска осталось на ходу, а вот титулованного гонщика увезли на скорой помощи в больницу. От госпитализации он отказался и часа через два вернулся на Чигиринское водохранилище, однако в дальнейших баталиях участвовал в роли зрителя.

— После прохождения финишного створа Сергей Зубов необоснованно сбавил скорость, — прокомментировал происшествие главный судья соревнований Борис Даньшин. — В поднятой снежной пыли Черемисин не успел среагировать на это и произошло столкновение. В результате которого Виктор Юрьевич сильно ударился головой.

30 заездов, продолжавшихся шесть часов, не хватило для определения победителя в соревнованиях среди мужчин. По 28 очков набрали чемпион первого этапа Иван Прасков из команды «101» и занявший в нем шестое место Дмитрий Дорошенко из свободненского клуба «Пит Стоп». Более высокую скорость в перезаезде показал спортсмен из Свободного. В споре шести юниоров, как и на первом этапе, вне конкуренции был мастер спорта по картингу Николай Савенок из «Амурптицепрома».

В отличие от гонок двухнедельной давности, на этот раз по льду гоняли только представители сильного пола. 17-летняя Ольга Ожерельева из «Столицы запчастей», выступавшая на первом этапе, сегодня на ледовой трассе не появилась.

Третий этап областного чемпионата пройдет 11 февраля в Свободном.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Quick
Цитировать Имя
Quick, 28 января 2012 в 20:20
наверное пузо и щеки Черемисина смягчили удар ) ... потому и не разбился...
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 28 января 2012 в 20:27
А где подробности? Что с ним?
0 0
Quick
Цитировать Имя
Quick, 28 января 2012 в 20:29
а что с ним может быть? такое не тонет...
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 28 января 2012 в 20:33
Цитата
такое не тонет...
а жаль... погиб бы за занятием любимым делом...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 января 2012 в 21:55
Возможно, из-за участия в ранних съемках в ток-шоу "Вам слово" Виктор Юрьевич не выспался.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 28 января 2012 в 22:05
а может машина из-за его веса не могла быстро ехать и он нервничал, а выиграть ну очень хотелось...
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 28 января 2012 в 23:06
Народ, Вы чё совсем обалдели? У людей реальное несчастье, один в больнице побывал, а вам прикол :(
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 28 января 2012 в 23:16
так это ж Черемисин..., совсем не чувствую к нему сочувствия...
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 28 января 2012 в 23:45
А что ж молчит сам черемисин? Жив он? Пусть ответит.
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 28 января 2012 в 23:45
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Возможно, из-за участия в ранних съемках в ток-шоу "Вам слово" Виктор Юрьевич не выспался.

Вот всегда говорил, в чем попало учавствовать нельзя
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 30 января 2012 в 08:39
Цитата
Пытаясь выйти в лидеры, мастер спорта, президент амурского регионального отделения российской автомобильной федерации Виктор Черемисин врезался в машину соперника.
Выйти в лидеры после окончания заезда - оригинально...Думайте, что пишите...
Зрители высказывали мнение, что данный инцидент является продолжением прошлогоднего конфликта между этими гонщиками. Что было реально видно...лидирующий автомобиль после финиша сбавляет скорость, продолжает движении по кольцу, В.Ю. двигаясь быстрее в первом повороте после финиша втыкается на своем автомобиле правой дверью в левый задний угол автомобиля соперника, проезжает весь круг, на финише втыкается на автомобиле в сугроб, подъезжает скорая...
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 30 января 2012 в 09:43
комменты как в зверинце, простите....
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 30 января 2012 в 11:12
а почему нет интервью с виновником заметки??? что он ? как???
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 30 января 2012 в 12:07
С "виновником заметки" :):):) Мощное определение!
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 30 января 2012 в 14:46
Каким бы не был Чиримисин. Но нельзя ж так - "погиб бы за занятием любимым делом", "такое не тонет."

стыдно.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 30 января 2012 в 18:48
Михаил,
Согласен. Люди злые.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 31 января 2012 в 11:11
Да-а-а-а... Зверинец еще тот...
Что тут можно сказать?
Судить по себе не всегда правильный подход.
Оставлю несколько комментов для страждущих:
Во первых:
Не дождетесь, "друзья"!
Здоровье мое вполне поправлено руками правильных людей и соответственно, свои занятия спортом я продолжу и дальше.
Во вторых:
Если вам кажется, что такие быдло-комментарии вас красят, вероятно, вы ошибаетесь.
0 0
Kostochka
Цитировать Имя
Kostochka, 31 января 2012 в 11:39
8) класс, Виктор Юрьевич!!!! Так их!!! Завистливое быдло - вдвойне отвратительно!!!
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 31 января 2012 в 11:40
А праводельцы так не любят своего лидера? Или товарищи уже не праводельцы?
0 0
Алина
Цитировать Имя
Алина, 13 февраля 2012 в 21:33
и правда люди злые. разве так можно? не зная человека так о нем говорить я даже не могла подумать что на сете есть такие люди!!!!!!! Виктор Юрьевич так их и надо!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.